6 декабря 2022 г. 767

Пойман мошенник, продававший землю 

В ходе мероприятия, проведенного сотрудниками Отделения по борьбе с хищением земельных ресурсов Отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УУР УВД Кашкадарьинской области и Каршинского районного отдела Департамента при прокуратуре Кашкадарьинской области, был пресечен очередной факт, связанный с незаконной продажей земли.

В частности, житель города Карши «Р» попытался реализовать земельный участок площадью 15 соток, пообещав оформить его через своих знакомых, за 95 миллионов сумов.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного по данному факту 2 декабря текущего года, гражданин Н.Р. был задержан с вещественными доказательствами во время реализации за 95 миллионов сумов 15 соток земельного участка в махалле «Янгибог» Каршинского района, не имея каких-либо документов. 

В настоящее время по данному факту проводятся дознавательные действия.

Пресс-служба УВД Кашкадарьинской области

© 2006-2023. Все права защищены
При использовании материалов ссылка на сайт www.iiv.uz обязательна
Разработка сайта: Online Service Group
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст
Тепага