21 января 2023 г. 514

Человек, представившийся лифтером в мессенджере Telegram, оказался мошенником

33-летний А.Д., проживающий в городе Маргилан Ферганской области, обратившись в ОВД с заявлением, пояснил, что после распространения в мессенджере Telegram объявления о том, что требуется мастер по ремонту лифта, к нему обратился незнакомый пользователь, который сказал, что отремонтирует лифт. Кроме того, сказав А.Д, что в настоящее время занимается починкой лифтов в Медицинском объединении города Наманган, он потребовал заранее деньги за предстоящий ремонт, и по этой причине он смог войти в доверие автора заявления и присвоить управление его банковской картой, что дало ему возможность присвоить деньги в размере 10 миллионов сумов. В связи с этим потерпевший просил принять законные меры в отношении мошенника.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что деньги были присвоены 27-летним Х.А. и 32-летним Н.А., проживающими в Алтынкульском районе.

В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, проводится расследование.

Центр кибербезопасности МВД

© 2006-2023. Все права защищены
При использовании материалов ссылка на сайт www.iiv.uz обязательна
Разработка сайта: Online Service Group
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст
Тепага