15 сентября 2021 г. 5332

Герой дня: становление

В группе «Юнусабадцы» в социальной сети Фейсбук пользователь под ником «Афанасий Борщов» опубликовал пост, в котором от имени жителей дома № 37, расположенного во 2-м квартале Юнусабадского района, выразил признательность инспектору профилактики махаллинского пункта правопорядка № 405 ОВД № 3 старшему сержанту Санжару Нурмуродову, а также сотрудникам Управления по чрезвычайным ситуациям г. Ташкента, работникам ООО «Mumtoz servis» за помощь в сохранении имущества владельцев 11 квартир дома.

…Ранним утром 21 августа к старшему сержанту С. Нурмуродову обратились жители 16-этажного дома № 37. Граждане сообщили, что в одной из квартир на 12-ом этаже протекает водопроводная труба, в результате чего затапливаются квартиры на нижних этажах. Выяснилось, что хозяин квартиры уехал заграницу на длительное время. Выслушав жильцов, инспектор профилактики незамедлительно вызвал сотрудников Управления по чрезвычайным ситуациям и коммунально-эксплуатационной службы. Благодаря стражу правопорядка и слаженной работе задействованных служб поломка трубы была оперативно устранена. И это лишь один из примеров будней инспектора профилактики.

Старший сержант С. Нурмуродов выбрал стезю стража правопорядка неспроста. Его отец, сержант в отставке Суннатилла Бобоназаров, 25 лет самоотверженно прослужил в рядах сотрудников ОВД.

Весной текущего года Санжар узнал о наборе в подразделения профилактики правонарушений и нисколько не сомневаясь подал документы. 19 июля 2021 года по распределению начал работать инспектором профилактики.

С. Нурмуродов обслуживает махаллю Хусниобод Юнусабадского района. Срок его службы конечно небольшой. Однако Санжару удалось выстроить доверительные отношения с жителями махалли. В Хусниободе проживает более 7,6 тыс. человек. Вместе с активистами махалли он регулярно обходит вверенную территорию, ведет целенаправленную деятельность по предупреждению любых проявлений правонарушений, беседует с людьми, старается на месте решать возникающие проблемы. Большую помощь ему оказывают наставники – старшие лейтенанты Жавохир Маликов и Мухаммаджон Маннопов. Они делятся опытом, приходят на помощь в трудную минуту.

Каждое утро инспектор профилактики Санжар Нурмуродов спешит в пункт правопорядка. Беседуя с гражданами, старший сержант внимательно выслушивает их, задает уточняющие вопросы, ведь ему необходимо рассмотреть каждое обращение по существу, принять по нему верное решение.

Пресс-служба ГУВД города Ташкента

© 2006-2023. Все права защищены
При использовании материалов ссылка на сайт www.iiv.uz обязательна
Разработка сайта: Online Service Group
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст
Тепага