15 декабря 2022 г. 561

Изучены проблемы 21 освобожденного бухарца

Согласно указу Президента Республики Узбекистан от 7 декабря 2022 года о помиловании из мест лишения свободы освобождены 13 заключенных, по незнанию совершивших преступление, искренне сожалеющих о содеянном и полных решимости встать на путь истинный, а также 8 заключенных из Бухары, находившихся под надзором службы пробации региональных органов внутренних дел области. 

Со стороны хокимятов, правоохранительных органов и заинтересованных организаций осуществлены необходимые меры, чтобы помочь этим лицам адаптироваться в общественной жизни, заниматься полезным трудом, наладить здоровый образ жизни, найти достойное место в обществе.

В частности, сегодня, 15 декабря, в присутствии руководителей секторов Бухарской области и начальника областного управления СГБ, заместителя хокима области и других должностных лиц в здании областного штаба 3-го сектора состоялась встреча с помилованными гражданами, где обсуждались вопросы обеспечения их жильем и работой, восстановления здоровья и решении других существующих проблем. 

В ходе встречи были изучены их дальнейшие цели и планы, определены меры по высказанным ими проблемным вопросам, даны конкретные поручения должностным лицам.

Пресс-служба УВД Бухарской области

© 2006-2023. Все права защищены
При использовании материалов ссылка на сайт www.iiv.uz обязательна
Разработка сайта: Online Service Group
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст
Тепага